Насекин Владимир Михайлович

Родился 10 сентября 1967г. на станции Юшала Тугулымского района Свердловской области.

В ряды Вооруженных Сил призван в ноябре 1985г. из Тюмени. Служба началась в батальоне связи мотострелковой дивизии Забайкальского военного округа.

В Республику Афганистан прибыл 5 апреля 1986г. в составе взвода управления 2 отдельного автомобильного батальона (в/ч пп 29726) 40 армии в должности радиотелефониста-механика в район города Шинданда провинции Герат. Младший сержант Насекин выполнял задачи по обеспечению связи внутри автомобильной колонны. Совершил более 40 рейсов по дорогам Афганистана.

Особенно запомнился рейс осенью 1986г., когда в результате нападения моджахедов в «зеленке» Кандагара в колонне сгорели пять бензовозов-наливников и КАМАЗ с зенитной установкой. Бойцы, проявив мужество и отвагу, отразили нападение боевиков, сохранив остальные машины с боеприпасами и продовольствием. В этом бою отличился и Владимир, уверенно действовавший в составе охранения.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа» и знаком «Воину-интернационалисту».

Вернулся из Афганистана в родную дивизию в Забайкалье 11 апреля 1987г. Там же был уволен в запас осенью 1987г. В настоящее время живет и трудится в Тюмени.