Кожевников Юрий Александрович

Родился 9 ноября 1968г. в Тюмени. Десятилетку заканчивал в Созоновской средней школе Тюменского района. До армии трудился в совхозе Борковский.

В ряды Вооруженных Сил призван в ноябре 1986г. и направлен в пограничные войска. Служба началась в 62 Находкинском пограничном отряде на Дальнем Востоке. Затем — учебная часть в городе Туле, где освоил специальность мастера по ремонту вооружения. Возвращение на Дальний Восток в 57 Дальнереченский погранотряд.

В составе сводного отряда прибыл в Афганистан в августе 1988г. в 117 Краснознаменный Московский пограничный отряд (в/ч 2033). Служба проходила в 6 мотоманевренной группе в районе н.п.Рустак провинции Тахор. В составе минометного расчета выполнял задачи по прикрытию мест дислокации, обеспечению выхода наших войск из южной страны.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаками «Воину-интернационалисту», «Отличник погранвойск» II степени.

Вышел в Союз в составе подразделения 15 февраля 1989г. через реку Пяндж. После увольнения в запас вернулся в Тюмень. Работал в коммерческих структурах.