Давыдов Эдуард Игоревич

Родился 5 июня 1969 года в Тюмени. После восьми классов школы №8 (ныне — гимназия №16, корпус 2) продолжил обучение в ПТУ №6 (ныне — Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, отделение на улице Энергетиков) на газоэлектросварщика.

В Вооруженные Силы призван в ноябре 1987г. и направлен в учебный полк Воздушно-десантных войск в город Фергану, Узбекистан.

В Республику Афганистан прибыл 1 июля 1988г. во 2 парашютно-десантную роту 1 батальона 345гв. отдельного парашютно-десантного полка (в/ч пп 53701) в город Баграм провинции Парван. Неоднократно принимал участие в боевых действиях, где проявил отвагу, стойкость и товарищескую взаимопомощь. В ходе оной из операций был контужен.

За мужество и самоотверженность при выполнении интернационального долга награжден медалями «За отвагу», «От благодарного афганского народа».

В составе полка в феврале 1989г. вышел из Афганистана и продолжил службу в городе Кировобаде (ныне — Гянджа, Азербайджан). Выполнял специальные задачи в столице Грузии городе Тбилиси.

Уволился в запас в ноябре 1989г. Вернулся в родной город. В настоящее время проживает в городе Ноябрьске Ханты-Мансийского автономного округа.