Григорьев Григорий Григорьевич

Родился 10 октября 1958 года в городе Томске. Окончил десять классов школы №1.

После окончания в 1980 году Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища проходил службу в частях и подразделениях Воздушно-десантных войск в Рязани, Туле, Кировобаде (Гяндже), Омске, Ишиме от заместителя командира парашютно-десантной роты по политической части до заместителя командира полка по воспитательной работе.

С июля 1982 года по август 1984 года – командировка в Республику Афганистан на должность заместителя командира 7 парашютно-десантной роты по политической части 350 гвардейского парашютно-десантного полка (в/ч пп 35919) 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии в район населенного пункта Фарах, затем – Гиришк.

В составе роты принимал участие в боевых операциях, засадных действиях и сопровождении колонн в провинциях Фарах, Герат, Гильменд, Кандагар.

За проявленное мужество и героизм награждён орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «От благодарного афганского народа», знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть».

После Афганистана Григорий Григорьевич выполнял специальные задачи в Сумгаите, Баку, Тбилиси, Нагорном Карабахе, Абхазии. Уволился в запас в 1997 году в звании подполковника. В настоящее время ведёт большую общественную работу.