Семёнов Олег Борисович

Родился 17 ноября 1966 года в селе Крашенево Армизонского района Тюменской области. После десятого класса местной средней школы продолжил учебу в Армизонском ПТУ №48, где освоил профессию шофера.

Призван в ряды Вооруженных Сил в апреле 1985 года. Служба началась c учебной автомобильной роты в поселке Сарыозек, Казахстан.

В августе 1985 года направлен в Афганистан в 59 бригаду материального обеспечения (в/ч пп 92053) близ города Пули-Хумри — административного центра провинции Баглан. Определили на должность водителя в 598 отдельный взвод подвоза воды (в/ч пп 84060), личный состав которого с техникой дислоцировался в столице Республики городе Кабуле.

Доставка воды осуществлялась для подразделений и частей Советской Армии Кабульского гарнизона в жару и холод, невзирая на мины и обстрелы боевиков. Олег Борисович понял: вода — это жизнь в южной горно-пустынной стране.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Демобилизовался 20 мая 1987 года и вернулся на родину. Окончил Тюменский инженерно-строительный институт (ныне — строительный институт Тюменского индустриального университета). Продолжает трудиться на строительных объектах Тюменской области.