Логинов Владимир Александрович

Родился 26 июня 1959 года в деревне Снегирево Армизонского района Тюменской области. Окончил местные среднюю школу и профессионально-техническом училище №12 (позднее переименовано №48).

Призван в ряды Советской Армии 27 октября 1978 года. Служба началась в инженерных войсках в городе Каменец-Подольске, Украина. В январе 1980 года началось формирование 149 гвардейского мотострелкового полка 201 мотострелковой дивизии в городе Мукачево, Украина. Рядового Логинова определили в инженерно-саперную роту на должность механика-водителя. В начале февраля воинскую часть эшелоном перебросили в приграничный город Термез, Узбекистан.

149 мотострелковый полк (присвоено наименование — в/ч пп 82869) вошел в Афганистан в середине февраля 1980 года. Вначале расположились в районе города Ташкургана провинции Саманган, затем передислоцировались в район города Кундуза одноименной провинции.

На своей боевой машине рядовой Владимир Логинов расчищал завалы, занимался ремонтом и строительством дорог. За время службы показал себя высококлассным специалистом.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Уволен в запас 16 ноября 1980 года. Вернулся домой, трудился в сельском хозяйстве.