Молодых Сергей Александрович

Родился 23 ноября 1965 года в столице Киргизии городе Фрунзе (сейчас Бишкек). Там окончил среднюю школу и профессионально-техническое училище.

23 октября 1984 года призван в ряды Советской Армии. Прошел курс молодого бойца в городе Иолотани, Туркмения.

В Республику Афганистан прибыл 6 февраля 1985 года в 3 мотострелковый (горный) батальон 177 мотострелкового полка (в/ч пп 51863) 108 мотострелковой дивизии с местом дислокации в районе населенного пункта Джабаль-Ус-Сирадж — уездного центра провинции Парван.

Служил на сторожевой заставе на перевале Саланг стрелком пулеметного расчета. Прикрывали автомобильную трассу и полевой магистральный трубопровод от обстрелов и минирования со стороны моджахедов.

За выполнение интернационального долга Сергей Александрович награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

В августе 1985 года поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. По окончании в 1989 году направлен в 47 Краснознаменный Керкинский пограничный отряд в Туркмению. Исполнял обязанности командира инженерно-саперного взвода мотоманевренной группы. Основными задачами являлись: контроль и проверка сигнально-заградительной системы на границе, движение впереди в отряде обеспечения воинских колонн, проверка дорог и мостов на минно-взрывные устройства.

Уволился из Вооруженных Сил в 1992 году в звании старшего лейтенанта. Переехал с семьей в село Омутинское Тюменской области. С 1994 по 2004 год работал в органах внутренних дел. Удостоен ведомственной медали МВД «За отличие в службе» III степени. Позднее трудился в государственных и коммерческих организациях.