Домрачев Сергей Евгеньевич

Родился в Тюмени. После окончания средней школы продолжил учебу в техникуме советской торговли (ныне — Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса).

Призван в армию 17 апреля 1986 года и направлен в Воздушно-десантные войска. Служба началась в учебной войсковой части города Ферганы, Узбекистан.

В Афганистан прибыл в октябре 1986 года в 357 гвардейский парашютно-десантный полк (в/ч пп 48059) 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии в столицу страны город Кабул. Службу проходил в гранатометном взводе. Вооружение — автоматические гранатометы на станке АГС-17 «Пламя».

В ходе боевых выходов расчеты гранатометчиков придавались парашютно-десантным подразделениям. Так что мало времени проводили в расположении. Постоянно участвовали в военных операциях, рейдах, сопровождении автомобильных колонн.

За выполнение интернационального долга Сергей Евгеньевич награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Вернулся домой в мае 1988 года. Умер в 1996 году.

Если Вы знаете об этом человеке более подробно, просим рассказать нам по телефону +7-919-932-88-09 (Григорий Григорьевич Григорьев)…