Махнёв Сергей Александрович

Родился 4 апреля 1956 года на станции Карпунино Верхотурского района Свердловской области. Там же окончил среднюю школу и в 1973 году поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище.

Выпуск 1977 года. Проходил службу в Белоруссии, затем в Германии.

В Республику Афганистан вошёл 14 февраля 1980 года в составе инженерно-позиционной роты 541 отдельного инженерно-сапёрного батальона (в/ч пп 39705) 201 мотострелковой дивизии. Исполнял обязанности командира инженерно-технического взвода. Место дислокации подразделения — город Кундуз одноименной провинции. Рота оборудовала позиционный район дивизии в инженерном отношении. Прикрывали расположение от провокаций и нападений бандформирований.

Награждён медалями «За отличие в воинской службе» II степени, «От благодарного афганского народа, знаком «Воину-интернационалисту».

Заменился из южной страны в мае 1981 года. Продолжил службу в городе Новосибирске, потом в Алтайском крае, перевод в военкомат города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа, затем — в Ленинский РВК города Тюмени. Уволен в запас в марте 1998 года в звании подполковник.