Подкорытов Анатолий Николаевич

Родился 7 сентября 1965г. в деревне Одино Викуловского района Тюменской области. Окончил 8 классов Викуловской средней школы и там же ПТУ (ныне — отделение села Викулово Ишимского многопрофильного техникума.

В армию призван в сентябре 1983г. и направлен в учебную мотострелковую часть в городе Термезе в Узбекистане.

В декабре 1983г. прибыл в 3 батальон 180 мотострелкового полка (в/ч пп 51884) 108 мотострелковой дивизии. Батальон охранял дорогу на блокпостах Кабул-Джелалабад. Начальником штаба полка был Герой Советского Союза Руслан Аушев. Анатолий прикрывал дорогу на выносном 13 блокпосту, где было 4 бойца. Приходилось в гору таскать на себе воду, продукты, дрова, боеприпасы.

В феврале 1984г. в районе н.п. Суруби отделение сержанта Подкорытова при прорыве боевиков оказало помощь соседнему подразделению, чем обеспечило выполнение поставленной задачи всему батальону.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

22 октября 1985г. вернулся в родной район. Продолжил службу в органах внутренних дел. Окончил Тюменскую высшую школу милиции. Выполнял задачи по ликвидации последствий землетрясения в Армении в Ленинакане в декабре 1988г. Уволился в звании подполковника в 2011г. Живёт в Тюмени.