Родился 10 сентября 1964 года в Башкирии. Там окончил среднюю школу.
В Вооруженные Силы призван в октябре 1982 года.
В Республику Афганистан прибыл в декабре 1982 года в 1355 отдельный батальон охраны (в/ч пп 34631) 40 армии в район селения Суруби провинции Кабул. Основные задачи: организация охранения вокруг местной гидроэлектростанции и прикрытие автомобильной трассы Кабул-Джелалабад.
В январе 1983 года часть перебросили в Панджшерское ущелье (провинция Парван) для обороны участка дороги от поселения Руха до местечка Гульбахор. В апреле 1983 года передислоцировались в населенный пункт Джабаль-ус-Сирадж (уездный центр провинции Парван) и переформировались в 1083 отдельный дорожно-комендантский батальон 278 дорожно-комендантской бригады.
Летом 1983 года во время сопровождения автомобильной колонны советских бойцов обстреляли из засады мятежники. Бронетранспортер, водителем которого был Фларит Камилович, прикрыл автомобили от огня боевиков. Моджахеды из ручного гранатомета подбили БТР. Он загорелся. Отважный воин принял решение об отводе своей горящей боевой машины на безопасное расстояние. БТР сгорел, но автомобили транспортной колонны остались целыми.
За проявленное мужество рядовой Нуриев награжден медалями «За отвагу», «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».
Уволился в запас в октябре 1984 года. Проживает в Тюмени (на фото ниже: Нуриев Фларит Камилович в Афганистане).
