Кориков Игорь Станиславович

Родился 1 ноября 1968 года в станице Ленинградская Краснодарского края. В 1970-х годах семья переехала в село Дубровное Вагайского района Тюменской области. Здесь пошел в школу, а десятилетку оканчивал в селе Яр Тюменского района.

В армию призван 5 ноября 1986 года. Служба началась в школе младших авиационных специалистов в городе Вышний Волочек Калининской (ныне — Тверской) области. Освоил воинскую специальность дешифровщик объективного контроля.

В мае 1987 года направлен в Афганистан. Прибыл в 205 отдельную вертолетную эскадрилью (в/ч пп 65200) ВВС 40 армии на аэродром города Лашкаргаха — административного центра провинции Гильменд.

Получил должность согласно полученной квалификации в группе объективного контроля. Вертолетчики были приданы 22 отдельной бригаде специального назначения ГРУ ГШ. Боевую службу несли днем, ночью, в жару и холод. В конце 1987 года часть перебросили в провинцию Фарах.

Игорь Кориков награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину – интернационалисту».

В августе 1988 года эскадрилью вывели на территорию СССР в город Мары, Туркмения. Заканчивал службу в Забайкалье, в Читинской области. Уволен в запас в конце октября 1988 года. Вернулся в Тюмень. Работал на различных предприятиях.