Бородулин Юрий Павлович

Родился 25 февраля 1969 года в Абатском районе Тюменской области.

В ряды Советской Армии призван 1 декабря 1987 года и направлен в пограничные войска. Проходил службу в Хабаровском пограничном отряде. Приближался намеченный вывод советских войск из Афганистана. Для обеспечения беспрепятственного выхода наших частей потребовалось усиление группировки погранвойск на территории Республики. Из военнослужащих Хабаровского погранотряда на базе 81 Краснознаменного Термезского пограничного отряда (в/ч 2099) была создана пятая мотоманевренная группа (ММГ).

В Республику Афганистан вошли в июле 1988 года. Расположились в районе кишлака Бариабаф провинции Бадгис рядом с ММГ-4. 15 февраля 1989 года после успешного выполнения боевой задачи вышли на территорию СССР в приграничный город Термез (Узбекистан).

За выполнение интернационального долга рядовой Бородулин награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину – интернационалисту».

В апреле 1989 года «хабаровские» пограничники вернулись на Дальний Восток. Уволился в запас 29 ноября 1989 года. Проживал в селе Шевырино, затем переехал в Свердловскую область.