Присяжнюк Сергей Владимирович

Родился 7 мая 1965 года в Омутинском районе Тюменской области. Семья переехала в Тюмень. Окончил восемь классов школы №13 и профтехучилище №39, где получил специальность слесаря по ремонту автомобилей.

В армию призван в ноябре 1983 года. Служба началась в учебном полку города Ашхабада, Туркмения.

В Афганистан прибыл 22 марта 1984 года в 682 мотострелковый полк (682 МСП, в/ч пп 86997) 108 мотострелковой дивизии в населенный пункт Баграм провинции Парван. Определили в 6 мотострелковую роту 2 мотострелкового батальона на должность стрелка-снайпера. В ходе седьмой Панджшерской операции в апреле 1984 года полк ввели в Панджшерское ущелье и разместили в районе поселения Руха.

В составе роты выходил на боевые операции, нес службу на сторожевых заставах вокруг периметра полка. Огневые контакты с противником проходили ежедневно. Часто происходили обстрелы территории части реактивными снарядами и минами. Полк был буквально «вкопан в землю». Но бойцы и командиры жили и выполняли поставленные боевые задачи.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Уволен в запас 20 февраля 1986 года. Вернулся домой. 32 года трудился в компании «Пассажирское автотранспортное предприятие №2», из них водителем автобуса 24 года. За заслуги в работе награжден нагрудным знаком «Почетный автотранспортник» Министерства транспорта РФ.