Бочкарёв Игорь Николаевич

Родился 29 апреля 1963 года в Тюмени. По окончании восьми классов школы №6 (ныне — лицей №93 корпус 2) продолжил учебу в Тюменском Лесотехническом техникуме.

В Вооруженные Силы призван 23 мая 1982 года и направлен в учебный полк Воздушно-десантных войск по подготовке младших командиров города Гайжюная, Литва.

В Республику Афганистан прибыл 24 октября 1982 года в 317 гвардейский парашютно-десантный полк (в/ч пп 24742) 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии в столицу страны город Кабул. Определили в 4 парашютно-десантную роту на должность командира отделения. Подразделение охраняло центральный военный госпиталь в Кабуле.

В 1983 году выходили на реализацию разведывательных данных в окрестности афганской столицы, сопровождали автомобильные колонны, совершили боевой рейд под Джабаль-Ус-Сирадж провинции Парван.

За выполнение интернационального долга Игорь Николаевич награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Вернулся из южной страны 19 июня 1984 года. Окончил Тюменский Государственный Университет. Работал на судостроительном заводе, в коммерческих организациях. Ведет большую общественную работу.