Бадрызлов Николай Николаевич

Родился 12 ноября 1967 года в Тюмени. Окончил восемь классов школы №10 (сейчас — №27 корпус 2), затем — Тюменский строительный техникум (ныне — политехническое отделение многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета).

В Вооруженные Силы призван в апреле 1987 года. Учебная часть рядом со столицей Туркмении городом Ашхабадом.

В Афганистан прибыл 13 августа 1987 года в 101 мотострелковый полк (101 МСП, в/ч пп 51931) 5 гвардейской мотострелковой дивизии в старинный восточный город Герат — административный центр одноименной провинции. Службу нёс на сторожевых заставах под Гератом.

Моджахеды постоянно устраивали провокации: из минометов и самодельных реактивных установок обстреливали воинские посты и гарнизоны, нападали на советские военные и мирные автомобильные колонны местных жителей, минировали дороги и их обочины. Мотострелки прикрывали периметр населенного пункта от проникновения бандформирований, оказывали помощь воинам-трубопроводчикам 1461 отдельного трубопроводного батальона в охране пересекающего городские улицы полевого магистрального трубопровода с горючим для боевой техники 40 армии.

За выполнение интернационального долга Николай Николаевич награжден медалью От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Вышел из южной страны в составе своего подразделения 25 января 1989 года. Дослуживал в городе Кушке, Туркмения. Этой же весной уволился в запас и вернулся домой. Работал в органах внутренних дел на должности водителя.