Насыров Ильнат Карибуллович

Родился 2 января 1965 года в селе Киндер Нижнетавдинского района Тюменской области. Окончил местную среднюю школу. В 1982 году поступил в Тюменский лесотехнический техникум (ныне — Тюменский колледж производственных и социальных технологий).

В армию призван 28 марта 1983 года. Служба началась с учебной части города Термеза, Узбекистан.

В Афганистан прибыл 25 июня 1983 года в 70 отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду (в/ч пп 71176) в город Кандагар — административный центр одноименной провинции. Определили во 2 роту 1 мотострелкового батальона на должность снайпера. Сначала находились в пункте дислокации бригады. Выходили в рейды, на сопровождение транспортных колонн.

В апреле 1984 года подразделения батальона распределили по блокпостам западного направления Кандагарской зоны. Основная задача — прикрытие Трансазиатской магистрали от нападений боевиков. Ильнат Карибуллович выполнял боевые задачи на точке «Алтай». Затем перевели на пятую сторожевую заставу на базе крепости «Пальмухаммед».

За проявленное мужество награжден медалями «За отвагу», «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Вернулся домой в августе 1985 года. Завершил учебу в Лесотехникуме. Остался жить в Тюмени. С 1988 по 2018 год трудился на ДОК «Красный Октябрь». В 2002 году получил диплом института транспорта Тюменского Нефтегазового Университета (сейчас — Тюменский индустриальный университет). В настоящее время на пенсии.