Ибрагимов Нуртдин Нурылханович

Родился 21 июля 1960г. в деревне Авазбакеево Ялуторовского района Тюменской области. После окончания Памятнинской средней школы по направлению райкома ВЛКСМ поступил в Московское высшее пограничное училище КГБ СССР.

Выпуск 1981г. Офицерская служба началась в 47 Краснознаменном Керкинском пограничном отряде (в/ч 2042) в должности командира взвода повышенной готовности. В сентябре 1981г. направлен в 48 Краснознаменный Пянджский погранотряд (в/ч 2066) Среднеазиатского пограничного округа в сводный боевой отряд.

В составе боевых групп на вертолётах вылетали в Афганистан на прикрытие караванных троп в Куфабском ущелье провинции Тахор. В марте 1982г. назначен начальником пограничной заставы «Вахш» Пянджского погранотряда. Выполнял задачу по прикрытию афгано-советской границы.

Уволился из армии в 1989г. в звании капитан.

Награждён медалями «За отличие в охране Государственной границы СССР», «За отличие в воинской службе» 1 степени, «От благодарного афганского народа».

Вернулся в Тюмень. Работает в коммерческой структуре. Проводит большую общественную и благотворительную работу. За активную деятельность награждён памятной медалью Правительства РФ «Патриот России».