Дуничев Сергей Леонидович

Родился 29 ноября 1961 года в селе Дубынка Казанского района Тюменской области. Окончил местную среднюю школу. Прошел обучение на шофера грузовика.

В армию призван 21 ноября 1980 года. Служба началась в 659 отдельном автомобильном батальоне (в/ч 68185) Краснознаменного Туркестанского военного округа с дислокацией в поселке Учкызыл приграничного города Термеза, Узбекистан. Определили во 2 автомобильную роту на должность водителя КАМАЗа.

В Республику Афганистан подразделение доставляло топливо, горюче-смазочные материалы по советским воинским частям в города Пули-Хумри (административный центр провинция Баглан), Мазари-Шариф (столицу провинции Балх). Каждый рейс — боевой выход. Готовили технику, оружие, сами настраивали себя на успех. Моджахеды минировали пути, обстреливали из засад, устраивали провокации в населенных пунктах на маршрутах движения. Да и само по себе перемещение по узким извилистым дорогам было не менее опасным. В ходе одного из выездов в апреле 1981 года автомобиль рядового Дуничева получил серьезные повреждения от столкновения с афганской машиной.

Сергей Леонидович награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Уволен в запас 21 декабря 1982 года. Вернулся на родину.