Логинов Сергей Афонасьевич

Родился 28 февраля 1964 года в деревне Бобровке Аромашевского района Тюменской области. По окончании десяти классов школы села Кармацкого прошел шоферские курсы при автобазе села Аромашево.

В армию призван 9 мая 1982 года. Служба началась с учебной воинской части города Сторожинца, Украина.

В Республику Афганистан прибыл в октябре 1982 года в 1996 отдельный радиотехнический батальон (в/ч пп 55996) ПВО 40 армии в столицу страны город Кабул. Оттуда командировали в роту охраны военного аэродрома населенного пункта Джелалабад — административного центра провинции Нангархар на должность наводчика спаренной зенитной установки ЗУ-23-2.

«Щитом» сторожевых застав охранное подразделение прикрывало воздушную гавань от нападений боевиков, в составе 66 мотострелковой бригады выходило на боевые операции, в рейды. В ходе одного из выходов Сергей Афонасьевич получил ранение и контузию. После излечения снова стал в строй.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Вернулся на родину в августе 1984 года. Окончил Тюменский лесотехнический техникум (ныне — Тюменский колледж производственных и социальных технологий, корпус по улице Луначарского). Работал водителем-дальнобойщиком на большегрузных автомобилях, позже — водителем автобуса. Проживает в Тюмени.