Мялицин Игорь Николаевич

Родился 15 ноября 1962г. в городе Лесосибирске Красноярского края. Среднюю школу №5 окончил в городе Черняховске Калининградской области. С 1980 по 1984 годы учеба в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

Офицерская служба началась в пограничных войсках в 58 Градековском пограничном отряде на Тихом океане. В начале 1985г. на базе Камень-Рыболовского погранотряда началось формирование мотоманевренной группы для отправки в Афганистан.

В южную страну прибыли 18 апреля 1985г. в зону ответственности 68 Тахта-Базарского пограничного отряда (в/ч 2072). Расположились в районе н.п.Карези-Ильяс. Основная задача пограничников — перекрыть ирано-афганскую границу, пресечь поставки оружия, наркотиков во внутренние районы Афганистана. Сразу начались боевые выходы на Шаршари, Чакав, ущелье Зульфагар на стыке трех государственных границ: Ирана, Афганистана, Советского Союза. Игорь Николаевич исполнял обязанности командира инженерно-саперного взвода.

За выполнение интернационального долга награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину – интернационалисту».

Пограничники отлично справились с задачей и 13 ноября 1985г. вернулись в свой отряд на Дальний Восток. Старший лейтенант Мялицин в 1989г. уволился в запас. Вернулся в Тюмень. Окончил Московский институт государственного управления и права. Работал в государственных и коммерческих структурах.