Сычёв Вячеслав Павлович

Родился 2 марта 1962 года в Тюмени. Окончил школу №1 поселка Богандинский Тюменского района. В ДОСААФ получил воинскую специальность радиотелеграфиста.

В армию призван в мае 1980 года и направлен в пограничные войска. Служба началась в 62 Посьетском пограничном отряде (в/ч 2045) Тихоокеанского пограничного округа. После курса молодого бойца определили в роту связи на должность радиотелеграфиста.

В январе 1981 года в составе сводной группы прибыл в Афганистан. Определили в подразделение КГБ «Каскад» спецгруппу «Кавказ» с местом дислокации — район города Кандагар одноименной провинции. Здесь пришлось работать на переносных радиостанциях и стрелком-радистом на бронетранспортере. Подразделение группами выходило на реализацию разведывательных данных, проводило специальные операции против банд моджахедов.

Награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

2 июня 1981 года уволен в запас, и вернулся в Тюмень. С 1983 по 1987 год — учеба на Тюменском факультете Омской высшей школы милиции. По окончании — служба в органах внутренних дел на различных должностях. Уволен на пенсию в 1998 году в звании майор. Продолжает трудиться в коммерческих организациях Тюмени на руководящих должностях.