Кириллов Владимир Владимирович

Родился 5 марта 1963 года в деревне Горюновка Армизонского района Тюменской области. Учился в местной средней школе, затем — в ПТУ №48 села Армизонское.

2 мая 1981 года призван в ряды Советской Армии. Пять месяцев — подготовка в учебном подразделении войск артиллерии поселка Ильино Нижегородской области.

В сентябре 1981 года направлен в Республику Афганистан в 998 артиллерийский полк (в/ч пп 39696) 201 мотострелковой дивизии в город Кундуз одноименной провинции.

Владимир Владимирович вспоминал случай начального периода службы в южной стране, когда стало понятно, что попал на войну: «Ехали вчетвером в кузове автомобиля, как вдруг началась стрельба и свист пуль — нападение боевиков…» Он уцелел, а трое его сослуживцев получили ранения.

В дальнейшем младший сержант Кириллов неоднократно принимал участие в боевых операциях, где проявлял мужество и самоотверженность. В ходе ожесточенного боя с мятежниками весной 1982 года был ранен. До возвращения в строй несколько месяцев лечился в госпитале города Ташкента — столицы Узбекистана.

Уволился в запас в июле 1983 года. Вернулся в родной район. Работал в совхозе «Орловский». Трагически погиб 21 апреля 1984 года.