Трошев Сергей Петрович

Родился 28 апреля 1960 года в городе Нелидово Калининской (ныне — Тверской) области. Окончил местную среднюю школу. В пришкольном учебном комбинате освоил грузовой автомобиль.

В Вооруженные Силы призван в мае 1978 года. В учебной части города Владимира получил воинскую специальность мастера по ремонту бронетанковой техники. Службу продолжил в ремонтно-восстановительном батальоне 4 гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной дивизии в городе Наро-Фоминске Московской области. Уволен в запас в мае 1980 года. В 1982 году переехал в Тюмень.

В Республику Афганистан убыл в октябре 1986 года по предложению областного военного комиссариата в качестве гражданского служащего. Выполнял обязанности водителя седельного тягача МАЗ-504 в 658 отделении торговли (в/ч пп 51852 «О») при 5 гвардейской мотострелковой дивизии с местом дислокации в военном гарнизоне города Шинданда провинции Герат.

Ходил в автомобильных колоннах на север страны на армейскую перевалочную базу в район приграничного поселения Турагунди провинции Герат. Оттуда развозил продукты, потребительские товары предприятиям военторга при советских войсковых частях в населенные пункты Герат, Адраскан, Шинданд, Фарах. Во время рейсов неоднократно подвергался обстрелам со стороны боевиков.

В июне 1987 года вернулся в Тюмень. Работал водителем автобуса в различных организациях. Более 10 лет трудится в пассажирском автотранспортном предприятии №1.