Воробьев Владимир Анатольевич

Родился 2 декабря 1965г. в деревне Земляная Голышмановского района Тюменской области. Учился в Земляновской, затем Ражевской школах. Во время учёбы в ДОСААФ совершил три прыжка с парашютом.

В армию призван 22 апреля 1984г. и направлен в город Иолотань, Туркмения, в учебную роту связи, где освоил специальность радиотелефониста.

В Афганистан прибыл 10 августа 1984г. в район Газни в 1358 отдельный батальон охраны (в/ч пп 12894) во взвод связи. Задачей батальона была охрана военного аэродрома. Связисты обеспечивали связь при сопровождении колонн советских войск от Газни до Кандагара, передавали информацию от разведчиков о движении бандформирований.

В октябре 1985г. в ходе боевой операции Владимир получил контузию при подрыве бронетранспортёра, но вскоре снова вернулся в строй.

За мужество при выполнение боевого задания сержант Воробьев награждён медалями «За отвагу», «От благодарного афганского народа».

Демобилизовался 11 мая 1986г. По комсомольской путевке в 1987г. направлен для работы в органы внутренних дел. Закончил Тюменский юридический институт МВД России  (ныне — Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России).  Уволился в 2008г. в звании подполковник.