Елисеев Василий Васильевич

Родился в 1960 году в Аромашевском районе Тюменской области.

В армию призван в ноябре 1978 года, направлен в Воздушно-десантные войска. После прохождения военной подготовки в учебной воинской части ВДВ службу продолжил в 80 отдельной разведывательной роте (ОРР) 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии (город Витебск, Белоруссия). В середине декабря 1979 года соединение подняли по тревоге.

25 декабря на военно-транспортных самолетах ИЛ-76 перебросили в Республику Афганистан на аэродром столицы страны города Кабула. 80 ОРР получила наименование в/ч пп 48121. В составе своей части Василий Васильевич принимал участие в боевых действиях против мятежников.

За выполнение интернационального долга награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину – интернационалисту».

Вернулся на родину в ноябре 1980 года в звании ефрейтора. Проводил активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, оказанию помощи ветеранам, их семьям. Переехал жить и работать в город Тобольск. Умер (сетевое издание «Аромашево Онлайн»: «Давайте вспомним всех поимённо»).

Если Вы знаете об этом человеке более подробно, просим рассказать нам по телефону +7-919-932-88-09 (Григорий Григорьевич Григорьев)…