Ядрышников Владимир Николаевич

Родился 6 января 1967 года в деревне Луговое Шатровского района Курганской области. Окончил местные среднюю школу и профессионально-техническое училище.

В Вооруженные Силы призван в мае 1987 года. В учебной части города Звенигорода Московской области получил воинскую специальность фотолаборант.

В южную Республику прибыл 2 ноября 1987 года в 43 топографическую часть (43 ТЧ, в/ч пп 94559) 40 армии в столицу страны город Кабул. Основная задача — изготовление крупномасшабных планов местностей ведения военных действий для войск Ограниченного контингента.

Служба требовала нивелирной точности, внимательности, скрупулезности, выдержки. Погрешности были недопустимы. Боевая карта любого командира — это жизни десятков солдат и офицеров. Готовые графические документы передавались на аэродром и военно-транспортной авиацией доставлялись в Шинданд, Баграм, Джелалабад, Файзабад, Кундуз, Кандагар.

За выполнение интернационального долга рядовой Ядрышников награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Вышел из Афганистана в составе своего подразделения 26 января 1989 года к новому месту дислокации на территории СССР. Этой же весной вернулся домой. С 1996 года стал жителем Тюмени ( карты Афганистана от Генштаба ВС СССР ).