Колмогоров Владимир Владиславович

Родился 22 июня 1969 года в деревне Измоденово Белоярского района Свердловской области. Окончил школу №1 города Сухой Лог.

В Вооруженные Силы призван 4 ноября 1987 года. В учебном подразделении города Новороссийска Краснодарского края прошел подготовку военного водителя.

В Республику Афганистан прибыл в июне 1988 года в 371 гвардейский мотострелковый полк (в/ч пп 51883) 5 гвардейской мотострелковой дивизии в населенный пункт Шинданд провинции Герат. Определили в ремонтную роту по полученной воинской специальности.

Уже шел вывод советских войск из южной страны. Передавали афганской армии имущество, вооружение. Свою технику как следует обслуживали — готовили к маршу. Боевики регулярно напоминали о себе — обстреливали реактивными снарядами расположение части. В январе 1989 года самолетами военно-транспортной авиации большинство личного состава перебросили на территорию СССР.

Владимир Владиславович был награжден медалью «От благодарного афганского народа», знаком «Воину-интернационалисту».

Дослуживал в городе Кушке, Туркмения. Уволился в запас 27 ноября 1989 года. Вернулся в Свердловскую область. Шоферил. В 2002 году переехал в город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа. В 2008 году приехал в село Каменка Тюменского района, где живет и трудится.